Amadorzão 2019: Agora é pra valer!

IMG-20190211-WA0011

O Departamento Técnico do Amadorzão -2019 divulgou a Tabela da Competição, que contara com a participação de quatorze Equipes, a bola rola nos gramados dos Estadios da Semel, Nego Horácio e Sete de Setembro que foram reformados a partir do dia 19 de maio, sempre com rodada dupla aos domingos pela manhã.

Nesta primeira Fase as Equipes se enfrentam dentro de seus Grupos, classificando quatro Equipes de cada Chave para as Quartas de Final.A expectativa dos Futebolistas Varginhenses é muito grande, pois hoje o Amadorzão é considerado um dos mais bem organizados e competitivos de todo o Interior de Minas Gerais.

Nesta edição o Esportista homenageado será o um dos melhores goleiros que a terra do ET já viu jogar Nicola D’ Alessandro, a competição leva o seu nome.

A realização é da Prefeitura Municipal de Varginha através da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer.

– No site http://www.batebolaclube.com você tem um link disponível para acompanhar o Campeonato.

HAJA CORAÇÃO.

CHAVE A – Barcelona, Roma, Registanea, PSG, Nave, Libertas e Vargeana.

CHAVE B – Bonsucesso,Corcetti, Mattos Calçados, São Bento, São José, São Sebastião e Valencia.


Confira abaixo a tabela de jogos:

1ª RODADA – 19/05/2019

SEMEL –
09:00 HORAS – PSG X NAV (A)
11:00 HORAS – SÃO JOSÉ X CORCETTI (B)

SETE DE SETEMBRO –
09:00 HORAS – MATTOS CALÇADOS X SÃO SEBASTIÃO (B)
11:00 HORAS – LIBERTAS X VARGEANA (A)

NEGO HORÁCIO –
09:00 HORAS – SÃO BENTO X BONSUCESSO (B)
11:00 HORAS – REGISTÂNEA X BARCELONA (A)

FOLGA: ROMA (A) VALÊNCIA (B)


2ª RODADA

SEMEL –
09:00 HORAS – VALÊNCIA X SÃO BENTO (B)
11:00 HORAS – ROMA X REGISTÂNEA (A)

SETE DE SETEMBRO –
09:00 HORAS – BONSUCESSO X MATTOS CALÇADOS (B)
11:00 HORAS – BARCELONA X LIBERTAS (A)

NEGO HORÁCIO –
09:00 HORAS – SÃO SEBASTIÃO X SÃO JOSÉ (B)
11:00 HORAS – VARGEANA X PSG (A)

FOLGA: NAV (A) CORCETTI (B)


3ª RODADA –

SEMEL –
09:00 HORAS – LIBERTAS X ROMA (A)
11:00 HORAS – CORCETTI X BONSUCESSO (B)

SETE DE SETEMBRO –
09:00 HORAS – MATTOS CALÇADOS X VALÊNCIA (B)
11:00 HORAS – NAV X BARCELONA (A)

NEGO HORÁCIO –
09:00 HORAS – SÃO BENTO X SÃO SEBASTIÃO (A)
11:00 HORAS – REGISTÂNEA X VARGEANA (A)

FOLGA: PSG (A) SÃO JOSÉ (B)


4ª RODADA

SEMEL –
09:00 HORAS – SÃO JOSÉ X MATTOS CALÇADOS (B)
11:00 HORAS – PSG X LIBERTAS (A)

SETE DE SETEMBRO –
09:00 HORAS – BONSUCESSO X VALÊNCIA (B)
11:00 HORAS – SÃO BENTO X CORCETTI (B)

NEGO HORÁCIO –
09:00 HORAS – REGISTÂNEA X NAV (A)
11:00 HORAS – BARCELONA X ROMA (A)

FOLGA: VARGEANA (A) SÃO SEBASTIÃO (B)


5ª RODADA

SEMEL –
09:00 HORAS – MATTOS CALÇADOS X CORCETTI (B)
11:00 HORAS – SÃO JOSÉ X BONSUCESSO (B)

SETE DE SETEMBRO –
09:00 HORAS – VARGEANA X ROMA (A)
11:00 HORAS – PSG X BARCELONA (A)

NEGO HORÁCIO –
09:00 HORAS -LIBERTAS X NAV (A)
11:00 HORAS – SÃO SEBASTIÃO X VALÊNCIA (B)

FOLGA: REGISTÂNEA (A) SÃO BENTO (B)


6ª RODADA

SEMEL –
09:00 HORAS – NAV X VARGEANA (A)
11:00 HORAS – PSG X ROMA (A)

SETE DE SETEMBRO –
09:00 HORAS – SÃO JOSÉ X VALÊNCIA (B)
11:00 HORAS – LIBERTAS X REGISTÂNEA (A)

NEGO HORÁCIO –
09:00 HORAS – MATTOS CALÇADOS X SÃO BENTO (B)
11:00 HORAS – CORCETTI X SÃO SEBASTIÃO (B)

FOLGA: BARCELONA (A) BONSUCESSO (B)


7ª RODADA

SEMEL –
09:00 HORAS – VALÊNCIA X CORCETTI (B)
11:00 HORAS – REGISTÂNEA X PSG (A)

SETE DE SETEMBRO –
09:00 HORAS – ROMA X NAV (A)
11:00 HORAS – SÃO BENTO X SÃO SOJÉ (B)

NEGO HORÁCIO –
09:00 HORAS – BONSUCESSO X SÃO SEBASTIÃO (B)
11:00 HORAS – BARCELONA X VARGEANA (A)

FOLGA: LIBERTAS (A) MATTOS CALÇADOS (B)

 

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: